instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Минкультуры России обсудили реализацию плана мероприятий по подготовке празднования 800-летия Александра Невского

В Минкультуры России обсудили реализацию плана мероприятий по подготовке празднования 800-летия Александра Невского

26 января состоялось рабочее совещание по исполнению комплексного плана основных мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

В совещании участвовали Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, председатель Патриаршего совета по культуре, митрополит Псковский и Порховский Тихон, статс-секретарь − заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, заместитель председателя Патриаршего совета по культуре иеромонах Павел (Щербачев), исполнительный директор РВИО Виталий Мартынюк, руководители профильных департаментов ведомства и другие.

Всего в текущем году планируется более 50 крупных мероприятий в различных субъектах Российской Федерации, а также в Белоруссии, Казахстане и Китае. Комплексный план предусматривает всероссийские культурно-просветительские и научно-практические мероприятия.

В 2014 году Президент России Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского». В документе глава государства постановил «в целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа и в связи с исполняющимся в 2021 году 800-летием со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского образовать организационный комитет по подготовке и проведению празднования».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба