instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Минкультуры России обсудили реализацию проекта «Возрождение исторических усадеб» в Московской области

В Минкультуры России обсудили реализацию проекта «Возрождение исторических усадеб» в Московской области

В Министерстве культуры Российской Федерации состоялось рабочее совещание заместителя Министра культуры РФ Николая Овсиенко с вице-губернатором Московской области Натальей Виртуозовой и представителями структур областного правительства. Темой мероприятия стали вопросы реализации на территории Московской области ведомственного проекта «Возрождение исторических усадеб».

В ходе встречи отмечена особая значимость проекта для региона, где расположено множество исторических усадеб, требующих сохранения и обладающих большим потенциалом для туристических, культурных и образовательных проектов.

Отдельно затронули вопросы разработки инвестиционных паспортов на 2020 год в отношении усадеб, расположенных в Московской области, а также пути их решения. Особое внимание уделено усадьбе Сенницы в Озёрском районе, которая решением Коллегии Минкультуры России от 03.06.2019 № 10 избрана в качестве пилотного объекта для отработки механизма передачи инвестору в рамках ведомственного проекта.

В заключении стороны наметили основные направления работы по продвижению ведомственного проекта на различных уровнях и привлечению потенциальных инвесторов, а также по дальнейшему сотрудничеству в рамках совместных рабочих групп.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба