instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Музее Москвы открывается выставка Политехнического музея «Дом быта»

В Музее Москвы открывается выставка Политехнического музея «Дом быта»

Выставка Политехнического музея «Дом быта» откроется в Музее Москвы 18 мая. Экспозиция будет состоять из пяти тематических пространств — «Гостиная», «Кухня», «Работа и игра», «Чистота и красота», «Дом без быта».

Выставка рассказывает о том, как наука и технический прогресс отразились на нашей повседневной жизни и как менялось представление о бытовом комфорте с середины прошлого века до сегодняшнего дня.

Всего на выставке представлено более 150 предметов из коллекций Политехнического музея и Музея Москвы. Экспозицию дополнят мультимедийные инсталляции, фрагменты из популярных кинофильмов и звуковой дизайн.

Выставка будет работать с 18 мая по 31 июля 2022 года в Музее Москвы по адресу Зубовский бульвар, 2.

21 мая экспозицию можно посетить бесплатно в связи с празднованием Международного дня музеев. Гости смогут познакомиться с выставкой как самостоятельно, так и в компании эксплейнеров — специалистов Политеха, объясняющих сложные научные факты простым и понятным языком. Запланированы обзорные и тематические экскурсии, записаться на них можно будет на сайте Политехнического музея.

Кроме того, москвичей и гостей столицы ждет разнообразная публичная программа для взрослых и детей: воркшопы, викторины, мастер-классы и встречи с учеными.

Также желающие могут посетить Ильинский сквер, где под открытым небом до 31 июля 2022 года действует уличная выставка-тизер «Дом быта». Пять мини-экспозиций, разместившихся в стеклянных витринах, познакомят гостей с разделами одноименной выставки.

Пресс-показ выставки состоится 17 мая в 17:00. Для аккредитации необходимо подать заявку до 16:00 16 мая по электронному адресу: press@polytech.one с указанием названия СМИ, состава съёмочной группы, номера телефона для связи с группой.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба