В Музее-заповеднике «Сталинградская битва» представили проекты к 80-летию победы в сражении за город instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Музее-заповеднике «Сталинградская битва» представили проекты к 80-летию победы в сражении за город

В Музее-заповеднике «Сталинградская битва» представили проекты к 80-летию победы в сражении за город

Музей-заповедник «Сталинградская битва» представил ключевые партнерские проекты, которые будут осуществляться в 2023 году, в рамках подготовки к празднованию 80-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Важнейшие из них – обновление Книги Памяти погибших в битве на Волге, мультимедийные выставки «Сталинград – история Победы» и «Сталинград 42-43», которые будут экспонироваться на площадках парков «Россия – моя история» и музеев-партнеров федерального проекта «Территория Победы», и другие.

Как отметил директор музея Алексей Дементьев, сохранение исторической памяти о тех, кто отстоял нашу Родину, кто одержал победу в одной из величайших битв в истории войн – первоочередная задача, для исполнения которой и реализуются эти проекты.

Кроме того, было подписано соглашение о сотрудничестве музея-заповедника с Государственным фондом кинофильмов Российской Федерации. Оно предусматривает организацию кинопоказов в формате «уличного кинотеатра» на площадках города-героя, а также выпуск документального фильма о великом сражении на Волге с использованием материалов Госфильмофонда России. 

По окончании мероприятия гости посетили фонды музея, где осмотрели реликвийные музейные предметы. Особый интерес вызвали афиши фильма «Мальчик из Сталинграда», снятого в США в 1943 году.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба