instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В музей-заповедник «Коломенский кремль» передано около 500 конфискованных культурных ценностей

В музей-заповедник «Коломенский кремль» передано около 500 конфискованных культурных ценностей

Управление Минкультуры России по Центральному федеральному округу передало на постоянное хранение в музей-заповедник «Коломенский кремль» 491 предмет, относящихся к культурным ценностям.

После изучения и проведения необходимых реставрационных работ они пополнят коллекцию музея и будут представлены в его экспозиции.

Среди переданных предметов – монеты разных народов со времен античности до позднего средневековья, ювелирные украшения, предметы религиозных культов и быта.

Культурные ценности датируются разными периодами, самые ранние предметы относятся к железному веку. Они позволяют больше узнать о жизни людей, проживавших на территории Москвы и Московской области. Такие крупные археологические находки являются редкостью и представляют большой интерес для истории и культуры.

Ранее эти предметы были изъяты сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности по Москве и Московской области при попытке незаконной продажи на электронном аукционе. Постановлением Коломенского городского суда Московской области изъятое обращено в федеральную собственность.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба