instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Очередные спектакли детско-юношеского и межрегионального направлений проекта «Большие гастроли»

Очередные спектакли детско-юношеского и межрегионального направлений проекта «Большие гастроли»

Всероссийская программа «Большие гастроли» продолжится в декабре театральными турами по межрегиональному и детско-юношескому направлениям.

Откроет зимние гастроли Пензенский областной театр «Кукольный дом»: со 2 по 7 декабря на сцене Оренбургского театра кукол «Пьеро» сыграют три спектакля режиссёра Владимира Бирюкова – «Попугай и веники» по пьесе Николая Коляды, «Как Лиса Медведя обманывала» по сказке Михаила Супонина и «Самый лучший папа» по сказке Владимира Орлова.

Гастроли Смоленского камерного театра пройдут с 8 по 10 декабря в Кимрах. На сцене Кимрского театра драмы и комедии будут сыграны комедии в постановке режиссёра Андрея Шанина – «Кто ожидал?» по пьесе А.Н. Островского «Женитьба Белугина» и «Весёлый вдовец» по пьесе Саймона Мосса, а также «Корпоратив» по пьесе Алексея Щеглова в постановке заслуженного артиста России Игоря Голубева.

Самарский молодёжный драматический театр «Мастерская» на сцене театра «Камерная сцена» (г. Лобня) с 9 по 11 декабря представит три спектакля. Это две постановки режиссёра Александра Мальцева – трагикомедия «Звук позади самолета» по пьесе Родиона Белецкого, спектакль «Детские секреты» по стихам поэтессы Светланы Егоровой, а также постановка «Пластические мистерии» Константина Ежкова.

Московский театр кукол с 11 по 13 декабря отправится на гастроли в Челябинск, где на площадке выставочного зала Союза художников России проведет показы детских спектаклей «Знаменитый Мойдодыр» по сказке К.И. Чуковского (режиссёр – Наталья Лебедева), «Золотой ключик, или Приключения Буратино» по мотивам повести-сказки А. Толстого (режиссёр-постановщик – Олег Русов) и «музыкальное приключение» по волшебной сказке «Царевна-лягушка» (руководитель постановки – заслуженная артистка РФ Екатерина Образцова, режиссёр – Елена Плютова).

Спектакли по произведениям русской классики представит с 15 по 17 декабря театр «Камерная сцена» (г. Лобня) в Самаре. На сцене Самарского молодежного драматического театра «Мастерская» пройдут показы спектаклей по пьесам Н.В. Гоголя – «Мертвые души» в постановке питерского режиссера Дмитрия Сарвина и «Ревизор» в постановке режиссера Николая Круглова. Для детей подготовлены музыкальный спектакль «Черная курица» по повести А. Погорельского (композитор Василий Тетерин) и «Волшебник изумрудного города» по мотивам повести А. Волкова (режиссёр-постановщик Николай Круглов).

В Смоленске с 15 по 18 декабря пройдут гастроли Кимрского театра драмы и комедии. На сцене Смоленского камерного театра будут представлены комедии «На бойком месте» А.Н. Островского (режиссёр – заслуженный артист России Евгений Сикачев), «Тартюф» Ж.-Б. Мольера и «Филумена Мартурано» итальянского комедиографа Эдуардо де Филиппо.

Масштабные гастроли предстоят с 21 по 26 декабря Балкарскому государственному драматическому театру им. К. Кулиева. В Карачаево-Черкесскую Республику этот театр привезет спектакли «Жених», «Доктор философии», «Жыртхыч къоян». Показы пройдут в Черкесске на сцене Республиканского черкесского драматического театра им. М.О. Акова, в Теберде на сцене Дворца культуры, в Карачаевске в Центре культурного развития им К. Кулиева, а также в домах культуры Усть-Джегуты и села Учкекен.

Завершит декабрьские «Большие гастроли» Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана. 25-26 декабря в Казани, на сцене Татарского театра оперы и балета им. М. Джалиля, пройдут показы балета Бориса Эйфмана «Анна Каренина» по роману Л.Н. Толстого на музыку П.И. Чайковского.

Справочно:

Программа «Большие гастроли» организована «Росконцертом» по поручению Министерства культуры Российской Федерации.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба