instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Санкт-Петербургской академии художеств открылась выставка студентов сессии «Школа Иннопрактики и Русских сезонов»

В Санкт-Петербургской академии художеств открылась выставка студентов сессии «Школа Иннопрактики и Русских сезонов»

Выставка студенческих художественных работ открылась в Итальянском зале Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина. Мероприятие подвело итог четвертой художественной сессии «Школа Иннопрактики и Русских сезонов». 

В этом сезоне в рамках отбора на сессию поступило более 100 заявок из Азии, Америки, Африки и Европы. В результате в новой художественной сессии школы приняли участие 13 художников и 3 скульптора из 14 стран мира, среди которых Южная Корея, Аргентина, Бразилия, Алжир, Сенегал, Азербайджан, Тунис и другие.

Сквозная тема курса – «Творчество объединяет: сохраняя глобальные ценности». В течение двух недель студенты создавали свои произведения на заданную тему под руководством преподавателей Санкт-Петербургской академии художеств.

«Уже четвертый раз сессия «Школа Иннопрактики и Русских сезонов» помогает иностранным студентам раскрыть Россию и ее самобытную культуру, и лучше понять русские традиции. Интерес, который мы наблюдаем, доказывает, что наша миссия важна и находит отклик у представителей творческой среды», – отметил директор проекта «Русские сезоны» Алексей Лебедев.

Основой принцип работы школы – наставничество – прослеживается в каждой программе. Преподаватели в течение двух недель вместе с учениками обсуждали их идеи и помогали советами в ходе творческого процесса, делились своим опытом и проводили мастер-классы. 

Учебная программа школы в Академии художеств была разнообразна и насыщена. Так, живописцы в начале обучения знакомились с академической художественной традицией, начав с быстрых набросков обнаженной модели. Подобные упражнения лежат в основе подготовки студентов Академии художеств. Также образовательная программа сессии включала изучение анатомического рисунка и пластической анатомии. Другой важной частью программы школы стали мастер-классы, на которых мастера раскрывали свои профессиональные секреты участникам.

Помимо насыщенного процесса обучения студентов ждала увлекательная культурная программа с посещением главных достопримечательностей северной столицы − Царского села, Мариинского и Александринского театров, Государственного Эрмитажа и Русского музея.

В продолжение традиции, вслед за художественной сессией 4 июля начнется хореографическая сессия на базе Академии танца Бориса Эйфмана, которая продлится 3 недели и завершится совместным выступлением участников школы и студентов академии на сцене Александринского театра. Выступление пройдет в рамках II Фестиваля Школы Иннопрактики и Русских сезонов «Глобальные ценности».

Более подробно о проекте можно узнать по ссылке.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба