instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Вальс народов России собрал больше 3 тысяч танцующих пар

Вальс народов России собрал больше 3 тысяч танцующих пар

21 сентября на ВДНХ состоялось самое масштабное событие в рамках Года культурного наследия – Вальс народов России. Впервые тысячи пар в национальных костюмах со всех регионов страны объединились, продемонстрировав уникальное культурное многообразие и единство межнациональных отношений.

В торжественной обстановке тысячи пар вальсировали под сюиту Георгия Свиридова «Метель» в исполнении Московского государственного симфонического оркестра под руководством дирижера Ивана Рудина.

Мероприятие вошло в Книгу рекордов России в категории «Самый массовый вальс в мире», побив рекорд итальянцев в 2018 года в 1598 пар. Вальс народов России собрал 3075 танцующих пар. Участие принимали все желающие от студентов до пенсионеров, от любителей до профессиональных танцоров.

Торжественную часть открыло выступление Алиаса Авидзбы, добровольца-участника специальной военной операции на Донбассе под псевдонимом «Горец».

Праздничный концерт продолжили выступления популярных артистов. На сцену вышли Ваня Дмитриенко, Шаман, группы «Сурганова и Оркестр» и «Земляне».

Организаторами мероприятия выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации при содействии Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Федерального агентства по делам национальностей, Ассамблеи народов России, Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

 

 

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба