instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

VIII Всероссийский форум публичных библиотек «Муниципальные библиотеки нового поколения: региональный взгляд»

VIII Всероссийский форум публичных библиотек «Муниципальные библиотеки нового поколения: региональный взгляд»

13 ноября в Российской национальной библиотеке начнёт работу VIII Всероссийский форум публичных библиотек «Муниципальные библиотеки нового поколения: региональный взгляд».

В мероприятии примут участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова, заместитель директора Департамента науки и образования Минкультуры России Лидия Федякина, а также руководители крупнейших библиотек страны и эксперты в области библиотечного дела.

Лидии Федякина выступит с докладом «Инвестиции в библиотеки: смыслы и цели». Председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко расскажет о развитии творческой лаборатории библиотек города, а генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда – о национальных проектах для библиотек страны.

Кроме того, участники форума расскажут о состоянии сети общедоступных библиотек России, об опыте регионов по библиотечной модернизации, о реализации национального проекта «Культура», о библиотеках в медиа, о работе с грантами и проектами. Также будут подведены итоги всероссийских конкурсов «Золотая полка: формирование фондов модельных библиотек» и «Библиотеки. ПРОдвижение».

Трансляция заседаний в очно-дистанционном формате пройдёт на официальном канале Российской национальной библиотеки в YouTube. Доклады участников будут доступны в режиме онлайн и в записи.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба