instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский представил на фестивале «Красная площадь» учебник по военной истории России

Владимир Мединский представил на фестивале «Красная площадь» учебник по военной истории России

Министр культуры Российской Федерации, Председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский встретился с читателями в рамках книжного фестиваля «Красная площадь», а также представил новый учебник «Военная история России».

«Хорошая книга, написанная группой ученых, я имел честь выступить в качестве редактора, скажем так, придумал эту идею и правил текст. Книга прошла цензурный комитет и рекомендована в качестве пособия для дополнительного чтения, углубленного изучения истории в средней школе с 6-го по 11-й класс», - рассказал Владимир Мединский.

Министр выразил надежду, что учебник, «где рассказывается об истории России сквозь призму ее военной славы», будет интересен не только мальчикам.

«Главное требование к учебнику, чтобы читать его было не менее интересно, чем художественную литературу… Не часто, когда работаешь, получаешь удовольствие от каждой минуты, я, поправляя эту книгу, честно узнавал для себя что-то новое» - добавил Владимир Мединский.

Гости встречи не ограничились «книжной» темой. Звучали вопросы о современной геополитической ситуации, сохранении исторического наследия через монументальное искусство, а также о том, как можно пополнить свои знания в области истории.

«На сайте РВИО История.РФ размещены сотни интереснейших лекций по истории, сотни документальных фильмов, роликов. Мы проводили аналитику, и нам очень приятно, что две трети посетителей этого сайта – школьники. Они явно заходят туда, чтобы подготовиться к экзаменам. Этот сайт рассчитан на широкую аудиторию - взрослые тоже найдут здесь много интересного!», - рассказал Владимир Мединский.

Учебник «Военная история России» выпущен в 2016 году издательством «Просвещение» при поддержке Российского военно-исторического общества, он рассказывает о важнейших сражениях, выдающихся полководцах и героях, пожертвовавших жизнью ради защиты Отечества.

Поручение о подготовке учебных пособий для школ по военной истории России было дано президентом РФ Владимиром Путиным на первом съезде Российского военно-исторического общества в марте 2013 года.

Книжный фестиваль «Красная площадь» в третий раз проходит у стен Кремля. В этом году на смотр 400 издательств страны привезли около 100 тысяч книг.

Фестиваль походит при поддержке Минкультуры России.

По материалам МИА «Россия сегодня»

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба