instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Грамматиков рассказал Ольге Любимовой о творческих планах

Владимир Грамматиков рассказал Ольге Любимовой о творческих планах

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова встретилась с режиссером, заслуженным деятелем искусств Российской Федерации Владимиром Грамматиковым. Они обсудили развитие отечественной кинематографии в целом и отдельно его будущие проекты.

Среди творческих планов Владимир Грамматиков отметил съемки фильма «Нина – дорога любви», основанного на его личной истории.

«Эта картина - посвящение моей матери, проявившей исключительную самоотверженность ради спасения нас, четверых детей, в суровое послевоенное время», - поделился он, добавив, что сценарий к фильму написал Андрей Кончаловский.

Ольга Любимова, в свою очередь, рассказала, что Минкультуры России уделяет большое внимание поддержке социально-значимого кино, сценарии которых основаны на сильных человеческих историях.

«В настоящий момент киноиндустрия переживает недостаток ценных кадров. С этой целью мы проводим различные образовательные проекты для начинающих кинематографистов и помогаем им на всех этапах их творческого пути. Здесь также очень важна поддержка и со стороны наших мастеров отечественного кино, которые продолжают трудиться, снимать фильмы и делиться профессиональным опытом с молодыми коллегами», - заключила Ольга Любимова.

На встрече также присутствовали директор Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России Светлана Максимченко и продюсеры фильма «Нина – дорога любви» Марина Жигалова-Озкан и Владимир Верещагин.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба