instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Во Владимирской области пройдет XII конференция, посвященная сохранению и возрождению малых исторических городов

Во Владимирской области пройдет XII конференция, посвященная сохранению и возрождению малых исторических городов

23-25 сентября в городе Гороховец Владимирской области пройдет XII Всероссийская конференция «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы. Комплексные программы развития».

Конференция по традиции объединит более 200 представителей федеральных и региональных органов власти, органов охраны памятников, музеев, научно-исследовательских институтов, некоммерческих, реставрационных и проектных организаций, профильных общественных организаций и образовательных учреждений, российских и зарубежных экспертов.

В ходе работы участники обсудят совершенствование законодательного и методического обеспечения сохранения и возрождения малых исторических городов и сельских поселений России, проблемы и перспективы сохранения исторического облика малых исторических городов и поселений в условиях современного города, ресурсы развития, комплексное сохранение и развитие исторической городской среды и проекты благоустройства, международный опыт, брендинг и маркетинг территорий, вовлечение общественности и бизнеса в процесс сохранения исторической среды.

Участники конференции смогут на практике познакомиться с опытом региона по комплексному сохранению исторического поселения федерального значения, участия в государственных программах сохранения малых исторических городов, привлечения частного бизнеса к сохранению объектов культурного наследия, обсудят существующие проблемы и пути решения, выработают предложения по нормативно-правовому регулированию института ЦГФО.

Конференция пройдет в очном и онлайн форматах. Трансляция будет осуществляться на ютуб-канале Российской ассоциации реставраторов https://clck.ru/S7JHh.

Организаторы мероприятия – Российская ассоциация реставраторов, Администрация Владимирской области, Администрация Гороховецкого района при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Аккредитация СМИ: anna.rosrest@gmail.com

  

 

 


 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба