«Все реки текут в Океан!»: в «Музее Мирового океана» проходит эколого-просветительский марафон instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Все реки текут в Океан!»: в «Музее Мирового океана» проходит эколого-просветительский марафон

«Все реки текут в Океан!»: в «Музее Мирового океана» проходит эколого-просветительский марафон

Марафон стартовал в Калининграде в Международный день рек, который отмечается 14 марта. Акция также приурочена ко Дню земли (20 марта) и Всемирному дню водных ресурсов (22 марта). 

Это первая крупная акция в 2023 году в едином экологическом календаре мероприятий государственных служб и общественных организаций региона, который составлен по инициативе музея-заповедника «Музей Мирового океана». 

В программе марафона – конференции, лекции, семинары и кинопоказы. В социальной сети «ВКонтакте» можно принять участие в конкурсах и опросах. Викторины об экологии рек уже стартовали в экспозиции «Глубина» в Главном корпусе музея. 

С 15 марта для гостей музея организованы занятия «Лаборатория воды». 16 марта детей и взрослых приглашают на «экопрактику» – презентацию площадки по раздельному сбору мусора на открытой территории музея с рассказом о пользе сортировки отходов. 

18 марта участникам марафона расскажут о гидрологии морей и океанов, а волонтеры и сотрудники музея отправятся на уборку территории нового объекта – бастиона «Литва». Также запланирована уборка городских ручьев в муниципалитетах.   

21 марта в музее пройдет круглый стол «Все реки текут в Океан!», на котором специалисты расскажут о важности бережного обращения с природными ресурсами, раздельном сборе отходов, кампании по переработке стекла, пластика и др. 

22 марта, во Всемирный день водных ресурсов, посетители смогут проверить водопроводную воду в лаборатории, организованной в музее специалистами профильного предприятия «Водоканал». 

В дни марафона в конгресс-холле Главного корпуса музея ежедневно будут транслироваться фильмы о реках России, климате и взаимоотношениях человека и Океана. 

В последний день марафона, 24 марта, состоится открытие метеорологической площадки у нового строящегося корпуса «Планета Океан» с участием ученых, руководителей региона, министерства экологии и природных ресурсов области, экспертов-общественников.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба