Всероссийскую программу «Пушкинская карта» презентуют 30 августа instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Всероссийскую программу «Пушкинская карта» презентуют 30 августа

Всероссийскую программу «Пушкинская карта» презентуют 30 августа

Федеральные, региональные, муниципальные и частные учреждения культуры активно подключаются к масштабной всероссийской программе «Пушкинская карта», которая стартует с 1 сентября. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки главы Минкультуры России Ольги Любимовой в Архангельскую область.

«Очень важное для нас начинание – программа «Пушкинская карта», направленная на популяризацию культурных мероприятий по всей стране. Подробнее о том, как будет работать проект, мы расскажем на специальной большой пресс-конференции, которая состоится 30 августа», - рассказала глава Минкультуры России Ольга Любимова.

По ее словам, на данном этапе ведомство ведет активную работу с каждым из субъектов Российской Федерации.

«Только в Архангельской области к проекту уже присоединились 15 учреждений культуры. Рассчитываем, что это число будет стабильно расти на последующих этапах реализации программы», - отметила она.

Средства, зачисленные на «Пушкинскую карту», можно потратить только в учреждениях культуры. Ей можно будет расплачиваться при покупке билетов в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры по всей стране.

Полную афишу мероприятий, доступных по Пушкинской карте, можно будет увидеть на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура».

Мероприятия в рамках программы «Пушкинская карта» можно посетить не только в регионе проживания, но и во время путешествий по всей России.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба