Вузы Минкультуры России выделили бюджетные места на творческие специальности для детей военнослужащих, участвующих в СВО на Украине instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Вузы Минкультуры России выделили бюджетные места на творческие специальности для детей военнослужащих, участвующих в СВО на Украине

Вузы Минкультуры России выделили бюджетные места на творческие специальности для детей военнослужащих, участвующих в СВО на Украине

Согласно Указу Президента России Владимира Путина, в 2022 году предоставляются дополнительные меры поддержки семьям военнослужащих и сотрудников федеральных государственных органов, где предусмотрена военная служба. Для этого в творческих вузах установлена квота для детей военнослужащих, участвующих в СВО на Украине, составляющая 10% от общего количества бюджетных мест. Дети раненых и погибших могут поступить в творческий вуз по результатам творческих, профессиональных испытаний. 

Прием документов от абитуриентов 2022 года начался 20 июня и продлится до 25 июля. На творческие специальности, где требуется дополнительное творческое, профессиональное испытание прием документов завершается до 10 июля в соответствии с правилами приема в конкретный вуз. Абитуриентам также нужно иметь ввиду даты проведения творческих и профессиональных вступительных испытаний - они опубликованы на сайтах вузов. Приказы о зачислении должны быть опубликованы 9 августа.

Всего в 50 творческих вузах, подведомственных Минкультуры России, выделено 7 157 бюджетных мест и 1 202 на программы среднего профессионального образования. Подать документы можно несколькими способами: очно, по почте, на сайтах вузов, а также при помощи централизованного сервиса «Поступление в вуз онлайн». С начала приемной кампании подано уже около 5 тысяч заявлений от абитуриентов. 

Кроме того, в этом году в творческие вузы в пределах квоты для иностранных граждан, которая устанавливается сверх бюджетных мест, поступают абитуриенты из Донецкой и Луганской народных республик, и Украины при условии сдачи творческого, профессионального испытания.  

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба