instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Музее имени Щусева расскажут об органической архитектуре

В Музее имени Щусева расскажут об органической архитектуре

Выставка, посвященная одному из самых видных представителей так называемой органической архитектуры - Имре Маковецу - пройдет в Государственном музее архитектуры имени А.В. Щусева. Для зрителей экспозиция будет открыта с 31 августа.

В макетах, чертежах и фотографиях организаторы выставки покажут творческий путь мастера, а также развитие «природных» принципов в проектировании и строительстве.

Венгерский архитектор Имре Маковец (1935–2011) строил церкви и павильоны, рынки и рестораны, торговые центры и дома культуры, театры и концертные залы. Все они, благодаря оригинальному использованию природных материалов, скрытому символизму и интересным инженерным решениям, остаются не только объектами высокой современной архитектуры, но и памятниками, развивающими традиции национального зодчества.

Куратором экспозиции «Имре Маковец: ...Соединяя небо и землю…» выступил архитектор Лёринц Чернюш. В числе её организаторов, Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева, Посольство Венгрии в РФ, Венгерский культурный центр в Москве и Венгерская Академия Искусств.

Выставка открыта до 13 ноября.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба