instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Выставочно-просветительские мероприятия к 200-летию Ф.М. Достоевского проходят в Российском доме науки и культуры в Берлине

Выставочно-просветительские мероприятия к 200-летию Ф.М. Достоевского проходят в Российском доме науки и культуры в Берлине

23-25 ноября 2022 г. Минкультуры России проводит совместно с Российским домом науки и культуры в Берлине в рамках Недели русского языка выставочно-просветительские мероприятия, посвященные 200-летнему юбилею выдающегося русского писателя Ф.М. Достоевского.

24 ноября состоится творческая встреча с исследователями Ф.М. Достоевского «Достоевский на все времена». Модератором мероприятия выступит Дмитрий Бак, директор Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля. В работе примут участие признанные российские и германские эксперты, которые обсудят роль творческого наследия Ф.М. Достоевского в различных сферах культуры.

В тот же день пройдет торжественное открытие выставки «Достоевский в кругу своих героев. К 200-летию со дня рождения», подготовленной Государственным музеем истории российской литературы имени В.И. Даля. На экспозиции будут представлены иллюстрации художников ХХ-ХХI веков к романам «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы», «Братья Карамазовы» и серия портретов Достоевского, передающих представления художников о писателе-мыслителе. Выставка будет доступна для широкой публики в Российском доме науки и культуры до 5 декабря.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба