instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Продолжается работа над проектом музейного центра на Соловках

Продолжается работа над проектом музейного центра на Соловках
Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации (СЗД) приняла первый этап работ по государственному контракту на разработку архитектурно-строительных решений для строительства экспозиционно-административного здания музея на Соловках.

Документы направлены в Министерство культуры Российской Федерации для последующего согласования, в том числе со специалистами ЮНЕСКО. Кроме того, подрядная организация выполнила обследование существующих конструкций и оценила воздействие строительства и реконструкции на объекты Соловецкого государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника.

«Проектным решением предусмотрено максимально возможное сохранение существующих конструкций ранее спроектированного и частично построенного здания до уровня второго этажа», — подчеркнул заместитель директора по реставрации Северо-Западной дирекции Игорь Дранкевич.

Согласно плану, подготовленному специалистами Минкультуры России, СЗД и проектной организации, в ближайшее время начнется разработка проектных решений по противоаварийным и подготовительным мероприятиям. Реализовать их на объекте планируется с апреля 2018 года.

Завершение всего комплекса строительно-монтажных работ запланировано на конец 2019 года.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба