instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министр культуры и художественный руководитель Парка «Сириус» обсудили реализацию культурных проектов

Министр культуры и художественный руководитель Парка «Сириус» обсудили реализацию культурных проектов

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова провела рабочую встречу с международным культурным менеджером и художественным руководителем «Сириуса» – фонда «Талант и успех» Хансом-Йоахимом Фраем.

В частности, вопросы касались международных проектов господина Фрая, который является генеральным директором Дрезденского оперного бала. В сентябре 2021 года он получил российское гражданство от президента Российской Федерации, в том же году опубликовал книгу о России, которую презентовал Министру культуры.

Ольга Любимова поддержала решение господина Фрая остаться и продолжить работу в России.

Серия летних концертов в рамках фестиваля «Сочи. Сириус» для учащихся творческих смен Сириуса, жителей Сочи и гостей города продолжится в 2022 году при поддержке Минкультуры России. Запланированы 12 концертов ведущих творческих коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Сочи. Уже идёт формирование программы мероприятий следующего года.

Кроме того, в парке науки и искусства «Сириус» продолжается строительство масштабного концертного комплекса.

«Открытие нового концертного комплекса запланировано на 2024 год. В нем будет несколько залов: большой зал на 1200 мест и камерный зал», - сообщил Ханс-Йоахим Фрай.

Ольга Любимова подчеркнула, что запуск комплекса в «Сириусе» откроет новые возможности для проведения концертных мероприятий в парке науке и искусства.

«Мы прорабатываем возможность включения «Сириуса» в маршруты программ «Большие гастроли» и «Мы – Россия», – заявила Министр.

Господин Фрай также рассказал Ольге Любимовой о деятельности фонда поддержки развития проектов в области культуры «Мост искусств». Под его патронатом в 2021 году совместно с Государственной Третьяковской галереей состоялся форум «Аполло», посвящённый диалогу деятелей культуры с представителями бизнеса и государственной власти по вопросам поддержки молодых талантов и новых проектов. В июне текущего года «Аполло» вновь пройдёт в России.

В 2022 году также будут реализованы проекты фонда, поддержанные Президентским фондом культурных инициатив: образовательный проект «Большую музыку в малые города», а также спектакль «Царь и плотник», который будет представлен на фестивале «Опера всем» и в Санкт-Петербургском театре «Мюзик-Холл».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба