instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ольга Любимова провела рабочую встречу с Александром Цыбульским

Ольга Любимова провела рабочую встречу с Александром Цыбульским

Встреча стала продолжением диалога, начатого в сентябре этого года в ходе рабочей поездки Ольги Любимовой в Архангельскую область и её знакомства с объектами культурного и исторического наследия Поморья.

Глава Минкультуры России и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский обсудили вопросы ремонта и реконструкции ряда объектов культуры региона.

В рабочем совещании также приняли участие первый заместитель Министра культуры Российской Федерации Сергей Обрывалин, заместители Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова и Владимир Осинцев, советник Министра культуры Российской Федерации Максим Кононов, зампредседателя Правительства Архангельской области Иван Дементьев.

Участники встречи обсудили перспективы реализации на территории региона приоритетных проектов в сфере культуры. В частности, речь шла о необходимости развития инфраструктуры, ремонта и реставрации объектов, находящихся как в федеральной, так и в региональной собственности.

Ольга Любимова, посетившая Архангельскую область в сентябре текущего года, выразила поддержку главе региона в вопросах, касающихся необходимости сохранения объектов культурного наследия.

Совместно стороны договорились о том, что власти Архангельской области в первом квартале 2021 года представят в Минкультуры России концепцию реставрации и последующего развития Новодвинской крепости.

На встрече глава федерального ведомства и губернатор Архангельской области обсудили плохое состояние здания, в котором сегодня располагается Детская музыкальная школа Баренцева региона.

«Состояние здания школы мы обсуждали с Ольгой Борисовной во время её визита в Архангельск в сентябре. Сегодня подтвердили нашу обоюдную уверенность в том, что в таких условиях заниматься музыкой и прививать детям чувство прекрасного невозможно. Договорились о том, что мы займемся поиском здания для размещения школы и в случае необходимости проведение в нём ремонтных работ будет проходить при поддержке Министерства культуры», – сообщил по итогам встречи Александр Цыбульский.

Кроме того, на встрече поднимался вопрос о проведении реконструкции здания Новодвинского городского культурного центра. Власти региона намерены работать над включением этого объекта в федеральную программу реновации объектов культуры.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба