instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России» отмечает в 2021 году 15 лет деятельности

Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России» отмечает в 2021 году 15 лет деятельности

Во время рабочей встречи Министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой и народной артистки России Надежды Бабкиной певица рассказала, что за время проведения «Песен России» состоялось около 600 мероприятий, направленных на сохранение богатого нематериального наследия и самобытного искусства народов страны.

Начиная с 2016 года фестиваль ежегодно получает финансирование из средств федерального бюджета. В 2021 году мероприятие проводилось в рамках национального проекта «Культура». По словам народной артистки, уже прорабатывается программа фестиваля на 2022 год. В рамках смотра в регионах страны на открытых площадках пройдут концерты артистов с участием ансамбля «Русская песня», приглашенных солистов вокалистов и инструменталистов. Состоятся благотворительные концерты, пресс-конференции и мастер-классы.

Популяризация народного искусства имеет особое значение для нашей страны. В ходе встречи Надежда Бабкина добавила, что Московский государственный ансамбль «Русская песня» отмечает в 2021 году 45 лет деятельности. Коллектив подготовил масштабную юбилейную программу, которую планирует представить по всей стране. Гостями праздничных мероприятий станут известные артисты.

«В этом году мы подготовили к 45-летию огромный проект. В концертную программу мы включили мелодии Востока, Азии, Балкан, при этом мелос, плавно переходящий в русскую тематику. У нас получился интересный синтез, который возымел успех у совершенно разной аудитории, в том числе у молодежи», - сказала Надежда Бабкина.

Кроме того, она рассказала, что важной частью деятельности коллектива является воспитание молодого поколения на народных песенных традициях. Ансамбль открывает детские музыкальные центры в регионах, а также проводит мероприятия на базе Государственного академического театра «Русская песня» в Москве.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба