instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Очные заседания Экспертных советов по игровому кино Министерства культуры Российской Федерации

Очные заседания Экспертных советов по игровому кино Министерства культуры Российской Федерации

В соответствии с приказом Минкультуры России от 10.03.2016 № 522 «Об утверждении порядка отбора организаций кинематографии – получателей субсидий на производство национальных фильмов» (зарегистрирован в Минюсте России 28.04.2016 № 41952) Экспертным советом по игровому авторскому и экспериментальному кино и Экспертным советом по игровому кино для детей сформированы списки кандидатов на получение субсидий в 2020 году.

К защите 25 августа 2020 г. допущены следующие проекты авторских и экспериментальных фильмов, в том числе социально-значимых фильмов и фильмов совместного производства с миноритарным и мажоритарным участием Российской Федерации (объявление о сборе заявок от 19 мая 2020 г.):

 

Время

Наименование организации

Название проекта

1

10-00

ООО МУВИСТАРТ

«БАЙКАЛЬСКАЯ РУСАЛКА»

2

10-08

ООО «Телесто-фильм»

«БЕЛОЙ ДОРОГИ!»

3

10-16

ООО «Студия МЕТРАФИЛЬМС»

«БЕЛЫЙ СПИСОК»

4

10-24

ООО «МАРС МЕДИА ЭНТЕРТЕЙНМЕНТ»

«САША»

5

10-32

ООО Студия национального кино и телевиденья «Русское поле»

«ВАСИЛИЙ ТЁРКИН»

6

10-40

ООО «Пигмалион Продакшн»

«ВЕТЕР»

7

10-48

ООО «Студия «ПРОсвет-Медиа»

«ВОСКРЕСЕНЬЕ. FIRSTDAY»

8

10-56

ООО «Друг Друга»

«ГОД РОЖДЕНИЯ»

9

11-04

ООО Киностудия КИТ

«ДАЛЕКИЕ БЛИЗКИЕ»

10

11-12

ООО «САГа»

«ДАНТЕ»

11

11-20

ООО «Наше Творческое Объединение»

«ДВА КАПИТАНА»

12

11-28

ООО «Републик»

«ДВЕ ДИАФРАГМЫ»

13

11-36

ООО «ГАРПАСТУМ»

«ДЕЛО БЕЙЛИСА»

14

11-44

АО ТПО «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им.М.Горького»

«ДЕТЕКТОР»

15

11-52

ООО «Кинокомпания «Эрн»

«ДОМ В САДУ»

16

12-00

ООО «СМАРТ ФИЛЬМ»

«ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ УРОК»

17

12-08

ООО «Кинокомпания «СТВ»

«ДЫШИТЕ СВОБОДНО»

18

12-16

ООО «Кинодом»

«ЕДИНИЦА МОНТЕВИДЕО»

19

12-24

ООО «Кинокомпания 29 февраля»

«ЕНОТОВЫЙ ГОРОД»

20

12-32

ООО «Дабл»

«ЖАННА»

21

12-40

ООО «Лаборатория Кино»

«ИГРА»

22

12-48

ООО «Фабрика Арт Кино»

«ИЗБРАННИК СТИХИЙ»

23

12-56

ООО «Киностудия «М»-Фильм»

«ИСКУПЛЕНИЕ»

24

13-04

ООО Спутник Восток Продакшн

«КАК СТАТЬ ЦАРЕВНОЙ»

25

13-12

ООО «СТУДИЯ ЛУКФИЛЬМ»

«КАПИТАН ВОЛКОНОГОВ БЕЖАЛ»

26

13-20

ООО «Кинокомпания «ТРИ «А»

«КАРЬЕРА КУКОЛКИ»

27

13-28

ООО «Каро Продакшн»

«КОРПОРАЦИЯ»

28

13-36

ООО «58,5 ПРОДАКШН»

«КРЫСОЛОВ»

29

13-44

ООО Кинокомпания «СТЕЛЛА»

«КЭТ»

30

13-52

ООО «ТРУМЕН ПИКЧЕРЗ»

«ЛУНАТИКИ»

31

14-00

ООО Кинокомпания «Эталон Фильм»

«МАТЬ РОДИНА»

32

14-08

ООО «Киностудия «Мастер»

«САХАРОВ»

 

Перерыв до 15-00

33

15-00

ООО «Одиннадцать»

«МЕДЕЯ»

34

15-08

ООО Киностудия КИТ

«МЕРТВЫЕ ПТИЦЫ»

35

15-16

АО «Парк Продакшн»

«МЕТЕОЗАВИСИМОСТЬ»

36

15-24

ООО «СПРИНГ ПИПЛ МЕДИА»

«МИНОР»

37

15-32

ООО «ВЕГА ФИЛЬМ»

«МОРОЗ»

38

15-40

ООО «НОРД-ХОЛДИНГ»

«НА РЕКАХ ВАВИЛОНА»

39

15-48

ООО «Компания «Новые люди»

«НАВОДНЕНИЕ»

40

15-56

ООО «Продюсерская компания «Слово»

«НАТАША» («КВАРТИРАНТКА»)

41

16-04

ООО «Студия «Автор»

«НЕ ХОРОНИТЕ МЕНЯ БЕЗ ИВАНА»

42

16-12

ООО «Републик»

«НЕВИДИМЫЙ МОЙ»

43

16-20

ООО «АДВ кино»

«НЕМОЙ ОГОНЬ»

44

16-28

ООО «Продюсерская компания «ВМЕСТЕ»

«НЕСКОЛЬКО НАСТОЯЩИХ ДНЕЙ»

45

16-36

ООО Кинокомпания «Прометей»

«ОГОРОД»

46

16-44

ООО «Компания «Талисман»

«ОДИНОЧЕСТВО – СВОЛОЧЬ»

47

16-52

ООО «Парадокс Филмс»

«ОНА ТАНЦУЕТ»

48

17-00

ООО «Кинокомпания «Общественное Мнение»

«ОНИ»

49

17-08

ООО «Фабрика Арт Кино»

«ОСЕНЬ, КОТОРАЯ ЗНАЕТ ВСЁ»

50

17-16

ООО «Продюсерский Центр «Хорошо Продакшн»

«ПЕСНЬ ЗАПРЕТНОЙ ЛЮБВИ»

51

17-24

ООО «Грамани Фильм»

«ПЛАЦДАРМ»

52

17-32

ООО Пролайн-медиа

«ПОЛЁТ»

53

17-40

ООО «Планета Кино»

«ПОЧТИ ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА»

54

17-48

ООО «Вайс Филмс»

«ПРАБАБУШКА ЛЁГКОГО ПОВЕДЕНИЯ»

55

17-56

ООО «Фреш - Фильм»

«ПСИХОЛОГИЯ ПОДВИГОВ ФЕДИ Т.»

56

18-04

ООО «Кинокомпания «АПРЕЛЬ»

«ПЯТЬ ВЕЧЕРИНОК»

57

18-12

ООО РБ ПРОДАКШН

«РАБОТУ ВЫПОЛНИЛ. ВОЗВРАЩАЮСЬ»

58

18-20

ООО «Студия 217»

«ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»

59

18-28

ООО «АРТЛАЙТ»

«СВЕТ»

60

18-36

ООО «Революция Фильм»

«СВЕТЛЯЧОК»

61

18-44

ООО «РУССКИЙ СЕВЕР»

«СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС - 8»

62

18-52

ООО «Студия МЕТРАФИЛЬМС»

«СТРЕМЛЕНИЕ»

63

19-00

ООО Логистик Стар Продакшн

«СУККУБ»

64

19-08

ООО «ВИТА АКТИВА ПРОДАКШН»

«ТАНЯ И ВОЙНА»

65

19-16

ООО «Киностудия Соль»

«ТУДА И ОБРАТНО»

66

19-24

ООО «ЭГО продакшн»

«УДАР С ВОСТОКА»

67

19-32

ООО «Мотор фильм студия»

«ФАНТОМ»

68

19-40

ООО «ФИЛЬМ ФЬЮЖН ПРО»

«ХРАМ»

69

19-48

АО ТПО «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им.М.Горького»

«ЧИЖИК-ПЫЖИК ВОЗВРАЩАЕТСЯ»

70

19-56

ООО Кинокомпания А.Кончаловского

«ШЕСТЬ ЛЁГКИХ ПЬЕС»

71

20-04

ООО «Кинокомпания «Июнь»

«ВАСИЛИЙ И НОРОЧКА»

К защите 25 августа 2020 г. допущены следующие проекты авторских и экспериментальных фильмов, в том числе социально-значимых (объявление
о сборе заявок от 27 июля 2020 г.):

1

20-12

ООО «РК Медиа»

«НЕСТЕРОВА ПЕТЛЯ»

2

20-20

ООО «Кинокомпания «Небо»

«НАВИГАТОР»

3

20-28

ООО «ОДА ФИЛЬМ ПРОДАКШН»

«ЭКСТРАСЕНС»

4

20-36

ООО «12Кадр»

«НА ЦЕПИ»

5

20-44

ООО «Русское кино»

«БОДИБИЛДЕР»

 

К защите 26 августа 2020 г. допущены следующие проекты фильмов для детей:

Время

Наименование организации

Название проекта

1

10-00

АО ТПО «Санкт-Петербургская студия документальных фильмов»

«БАРСЕЛОНА»

2

10-08

ООО «Студия ГРИНСИТИ»

«ВЗЛЁТ»

3

10-16

ООО «АстраФильм»

«ВОЛШЕБНАЯ СКРИПКА»

4

10-24

ООО «Кинокомпания «Ракурс»

«ВОРОНЬЕ ГНЕЗДО»

5

10-32

ООО «Кинопрограмма «XXI век»

«ГАДЖЕТ»

6

10-40

ООО «КЬЮ ЭС ФИЛМС»

«ГОЛОВА-ЖЕСТЯНКА»

7

10-48

ООО «ТПО «РОК»

«ДЕВОЧКА НИНА И ПОХИТИТЕЛИ ПИАНИНО»

8

10-56

ООО «Кинокомпания Студия IV»

«ДО ПЕРВОЙ ЗВЕЗДЫ»

9

11-04

АО ТПО «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им.М.Горького»

«ДЯДЯ ИЗ ЧИКАГО»

10

11-12

ООО ЕРАЛАШ

 «ЕРАЛАШ»

11

11-20

ООО СИНЕМА КОНЦЕПТ ПРОДАКШН

«ЗОЛОТЫЕ КАНИКУЛЫ»

12

11-28

ООО КИНОСТУДИЯ «СИЛЬВЕРОН»

«ИЩУ ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ»

13

11-36

ООО «ПК «ВОЗРОЖДЕНИЕ»

«КАК ГАГАРИН»

14

11-44

ООО «Каро Продакшн»

«КАЛЕНДАРЬ МА(Й)Я»

15

11-52

ООО «Медиа Парк Продакшн»

«КАНИКУЛЫ НА 5+»

16

12-00

ООО «Студия Первый А»

«КАТЯ-КАТЯ»

17

12-08

ООО Кинокомпания ООО «КПС»

«КОЛОКОЛ НАДЕЖДЫ»

18

12-16

АО ТПО «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им.М.Горького»

«КУКОЛЬНИК»

19

12-24

ООО «ТРОМЕДИА»

«ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ»

20

12-32

ООО «Фильм Смарт»

«МУЖИЧКИ НАШИ»

21

12-40

ООО «Магнум-фильм»

«НОВОГОДНЯЯ НЕСКАЗКА»

22

12-48

ООО Кинокомпания «ВВЕРХ»

«ОСТРОВ ПРИВИДЕНИЙ»

23

12-56

ООО «ЧБк»

«ОТКРЫТЫЙ ФИНАЛ»

24

13-04

ООО «Салюс Медиа»

«ПОЕЗД ИДЕТ НА ВОСТОК»

25

13-12

ООО «Продюсерский центр «ВГИК-Дебют»

«ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАЛЕНЬКОГО БАХИ»

26

13-20

ООО «Эн Джи Продакшн»

«РАДУГА ДЛЯ ДРУГА»

27

13-28

ООО Продюсерский центр «АЛЬТАИР-Ц»

«САМБИСТКА»

28

13-36

ООО «Студия «КиноПРОБА»

«СВЯЗУЮЩАЯ НИТЬ»

29

13-44

ООО «Кинопрограмма «XXI век»

«СЛУЧАЙНЫЙ ПИРАТ»

30

13-52

ООО «Киноджет»

«СОБАКА МОЕЙ МЕЧТЫ»

31

14-00

ООО «Киностудия «АРК-ФИЛЬМ»

«СОКРОВИЩА ПАРТИЗАНСКОГО ЛЕСА»

32

14-08

ООО «Кинокомпания «Гейт»

«ХОЧУ В ДУРАСОВКУ!»

33

14-16

ООО «ОКАПИ ПРОДАКШН»

«Я ЧИТАЮ»

34

14-24

ООО «ЛАЙМ Синема»

«ЯГА 2020»

Представление и защита игровых проектов будет проходить в Большом зале коллегии на 1-м этаже Минкультуры России по адресу: М.Гнездниковский переулок, д. 7. Для участников обязательно наличие масок. Необходимо соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.

 

Обращаем внимание участников!

Питчинг (презентация кинопроекта) проводится на третьем этапе отбора организаций кинематографии – получателей субсидий на производство национальных игровых фильмов.

На презентации кинопроекта обязательным условием является защита его режиссером, автором сценария, продюсером, а также предполагаемыми актерами будущего фильма.

На презентации обязательно наличие трейлера, в котором должны содержаться сведения о кинокомпании, концепция проекта, вышедшего на презентацию, прокатный потенциал будущего фильма, дримкастинг, при наличии – фотографии отбора натуры.

На презентацию проекта, включая демонстрацию видеоматериалов, отводится не более пяти минут. Еще три минуты – ответы на вопросы членов Экспертного совета.

Все видеоматериалы, используемые во время защиты проектов, должны быть сданы на флэш-накопителе в формате mpeg4 А.В.Самсонову (каб.№ 68, тел.629-10-10 доб. 1357) до 17-00 21 августа. Помимо видеофайлов, допускается предоставление материалов в формате презентаций PowerPoint и PDF. На конверте с флэшкой необходимо написать номер и название проекта, наименование организации кинематографии, для оформления пропуска список представителей киностудий, участвующих в очной защите, а также мобильный телефон того, кто закачивал видеоматериалы на флэшку.

Просьба также направить видеоматериалы и список представителей киностудий, участвующих в очной защите, на электронный адрес samsonov@mkrf.ru.

Организации кинематографии, не предоставившие видеоматериалы в срок, к питчингу не допускаются.

Департамент кинематографии



#social_block# вернуться к списку статей
Дата создания страницы: 14.08.2020 Дата последнего изменения страницы: 20.08.2020
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации