В рамках Национального проекта «Культура» открыт прием заявок на проведение прямых трансляций значимых культурных мероприятий 2022 года instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В рамках Национального проекта «Культура» открыт прием заявок на проведение прямых трансляций значимых культурных мероприятий 2022 года

В рамках Национального проекта «Культура» открыт прием заявок на проведение прямых трансляций значимых культурных мероприятий 2022 года

В рамках Национального проекта «Культура» открыт прием заявок на проведение прямых трансляций значимых культурных мероприятий 2022 года

Министерство культуры Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура» объявляет 2 этап набора заявок от учреждений культуры на организацию трансляций концертов, спектаклей, лекций, экскурсий и других значимых культурных мероприятий. Заявки принимаются с 20 июня до 6 июля 2022 года (включительно).

В рамках Национального проекта «Культура» Министерство культуры Российской Федерации ежегодно обеспечивает проведение не менее 100 онлайн-трансляций наиболее значимых культурных событий на портале «Культура.РФ» за счет средств федерального бюджета. Записи онлайн-трансляций доступны на портале.

Для мероприятий, прошедших отбор Министерством культуры Российской Федерации обеспечивается: выезд съемочной группы, многокамерная съемка мероприятия, онлайн-трансляция на портале «Культура.РФ» и на официальных страницах портала в социальных сетях, техническая поддержка на протяжении всего мероприятия, промо-поддержка трансляции, чистовой монтаж видеозаписи, размещение видеозаписи мероприятия на портале «Культура.РФ».

К участию в отборе принимаются заявки на онлайн-трансляции мероприятий, соответствующих следующим критериям:

- период проведения мероприятия – с 1 августа по 30 сентября 2022 года (включительно);

- место проведения – территория Российской Федерации;

- профессиональная организация мероприятия;

- учреждение культуры является правообладателем произведений и исполнений, используемых в мероприятии, или обладает правами на использование произведений и исполнений в мероприятии, достаточными для проведения видеосъемки, онлайн-трансляции и размещения видеозаписи мероприятия на портале «Культура.РФ» и на официальных страницах портала в социальных сетях (бессрочно);

- общехудожественная ценность мероприятия;

- культурная, социальная и/или историческая значимость мероприятия;

- просветительская значимость мероприятия.

По итогам рассмотрения заявок в рамках 2 этапа будет отобрано 25 мероприятий для проведения не менее 15 онлайн-трансляций. Результаты отбора будут опубликованы на официальном сайте Минкультуры РФ в срок до 15 июля 2022 года.

Форма подачи заявок

Подать заявку на поддержку трансляции теперь можно через личный кабинет на платформе «PRO.Культура.РФ».

Для этого:

1. Войдите в личный кабинет учреждения, откройте раздел «Трансляции», нажмите на кнопку «Создать» в правом верхнем углу.

Важно! Если вы не зарегистрированы на платформе «PRO.Культура.РФ», зарегистрируйте профиль пользователя и кабинет учреждения. Подробно о регистрации рассказываем в методических рекомендациях.

2. В форме создания трансляций поставьте отметку «В рамках Национального проекта».

3. Заполните все поля.

4. Сохраните заявку на модерацию.

Срок подачи заявки – с 20 июня до 6 июля 2022 года (включительно).

Контакты:

По вопросам технической поддержки: cultrf@mkrf.ru

По вопросам участия в Национальном проекте «Культура» streaming@mkrf.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации