instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В рамках национального проекта “Культура” открыт прием заявок на проведение прямых трансляций значимых культурных мероприятий осенью 2021 года

В рамках национального проекта “Культура” открыт прием заявок на проведение прямых трансляций значимых культурных мероприятий осенью 2021 года

Министерство культуры Российской Федерации, в рамках национального проекта «Культура», объявляет набор заявок от учреждений культуры на организацию трансляций концертов, спектаклей, фестивалей, лекций, экскурсий и других значимых культурных мероприятий. Заявки принимаются с 24 августа до 6 сентября 2021 года (включительно). 

В рамках Национального проекта «Культура» Министерство культуры Российской Федерации ежегодно обеспечивает проведение 100 онлайн-трансляций наиболее значимых культурных событий на портале «Культура.РФ». Записи онлайн-трансляций доступны на портале.

Для онлайн-трансляций мероприятий, прошедших отбор, за счет средств федерального бюджета, Министерством культуры Российской Федерации обеспечивается: выезд съемочной группы, многокамерная съемка мероприятия, онлайн-трансляция мероприятия на портале «Культура.РФ» и на официальных страницах портала в социальных сетях, техническая поддержка на протяжении всего мероприятия, промо-поддержка трансляции, чистовой монтаж видеозаписи, размещение видеозаписи мероприятия на портале «Культура.РФ» и на официальных страницах в социальных сетях портала.

К участию в отборе принимаются заявки на проведение онлайн-трансляций мероприятий, запланированных строго в период с 1 октября по 12 ноября 2021 года и соответствующих следующим критериям: 

- мероприятие проводится только на территории Российской Федерации;

- профессиональная организация мероприятия;- учреждение культуры является правообладателем произведений и исполнений используемых в мероприятии или обладает правами на использование произведений и исполнений в мероприятии, достаточными для проведения видеосъемки, онлайн-трансляции и размещения видеозаписи мероприятия на портале «Культура.РФ» и на официальных страницах портала в социальных сетях (бессрочно);- общехудожественная ценность мероприятия;- культурная, социальная и/или историческая значимость мероприятия;- просветительская значимость мероприятия 

Форма подачи заявок

Подать заявку на поддержку трансляции теперь можно через личный кабинет на платформе «PRO.Культура.РФ» (ранее – АИС ЕИПСК). Для этого:

1. Войдите в личный кабинет учреждения, откройте раздел «Трансляции», нажмите на кнопку «Создать» в правом верхнем углу.

Важно! Если вы не зарегистрированы на платформе «PRO.Культура.РФ», зарегистрируйте профиль пользователя и кабинет учреждения. Подробно о регистрации рассказываем в методических рекомендациях.

2. В форме создания трансляций поставьте отметку «В рамках национального проекта».

3. Заполните все поля.

4. Сохраните заявку на модерацию.

Срок заполнения формы подачи заявки – с 24 августа до 6 сентября 2021 года (включительно). 

Контакты для участия в проекте

По вопросам технической поддержки: cultrf@mkrf.ru

По вопросам участия в Национальном проекте «Культура» streaming@mkrf.ru

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации