Отбор № 27/05 некоммерческой организации - получателя субсидии на реализацию творческого проекта по направлению «изобразительное искусство» instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Отбор № 27/05 некоммерческой организации - получателя субсидии на реализацию творческого проекта по направлению «изобразительное искусство»

Отбор № 27/05 некоммерческой организации - получателя субсидии на реализацию творческого проекта по направлению «изобразительное искусство»

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.06.2018 № 741 (ред. от 15.03.2021) «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», (далее — Постановление), Департамент музеев и внешних связей начинает отбор некоммерческих организаций — получателей субсидий на реализацию творческого проекта.

С 23 августа 2021 года объявляется прием заявок от некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета.

Принимаются творческие проекты:

Лот №3 Отбор № 27/05 некоммерческой организации - получателя субсидии на реализацию творческого проекта по направлению «изобразительное искусство».

Направление: изобразительное искусство.

Статус: межрегиональный

Место проведения: Российская Федерация, Еврейская Автономная область

Срок реализации творческого проекта 2021 год.

Цели и ожидаемые результаты предоставления субсидии:

Патриотическое воспитание граждан, противодействие попыткам фальсификации отечественной истории, формирование патриотического сознания российских граждан, объединение российской нации на основе чувства сопричастности к победам отечественных вооруженных сил над завоевателями.

Творческий проект должен быть приурочен к 100-летнему юбилею со дня окончания Гражданской войны 1918-1922 годов и 100-летию со дня Волочаевского сражения.

Ожидаемые результаты:

- создание возможностей для нового осмысления событий Гражданской войны
на Дальнем Востоке;

- создание культурно-просветительской среды, обеспечивающей популяризацию культурно-исторического наследия и патриотическое воспитание граждан, содействие их приобщению к культурному развитию;

- укрепление духовных ценностей;

- содействие изучению отечественной культуры и военной истории;

- привлечение внимания широкой аудитории к малоизвестным, но значимым фактам отечественной военной истории;

- формирование исторической памяти, усиление связи и преемственности поколений;

- повышение доступности широких слоёв населения к изучению отечественной истории;

- формирование культурной среды и показ разнообразных граней военной истории нашей страны с помощью современных технологий.

- формирование у молодежи активной жизненной позиции.

- формирование интереса и приобщение молодого поколения к истории страны;

Первая страница тома заявки — сопроводительное письмо на бланке некоммерческой организации на имя статс-секретаря-заместителя Министра культуры Российской Федерации А.Ю.Маниловой, содержащее просьбу о государственной поддержке, с указанием всех прилагаемых документов и материалов, подписанное уполномоченным должностным лицом некоммерческой организации.

Образец:

Статс-секретарю-заместителю
Министра культуры 
Российской Федерации 
А.Ю.Маниловой

Уважаемая Алла Юрьевна!

(наименование организации) просит оказать государственную поддержку в виде субсидий на реализацию проекта (название проекта).

Перечень прилагаемых документов:

1. Заявка на перечисление субсидии некоммерческой организации на реализацию творческого проекта в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества — 1 экз.;

и т.д. (в соответствии с пунктами 8 Постановления Правительства РФ от 27.06.2018 № 741 (ред. от 15.03.2021) "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации")

Руководитель НКО _________ ФИО

Заявка должна быть сброшюрована в одну или несколько папок и опечатана. Первой должна быть прошита опись документов, входящих в состав заявки. Заявка упаковывается в конверт, на котором следует указать название некоммерческой организации, творческий проект, его направление и тематику, информация о запрете распечатывания конверта до указанного в настоящем объявлении срока, а также должен быть указан Департамент, в который она адресуется.

Во избежание аффилированности и сговора сотрудникам Департамента музеев и внешних связей Минкультуры России запрещается просматривать содержимое конвертов сдаваемых творческих проектов.

Департамент музеев и внешних связей Минкультуры России проводит прием и регистрацию представленных некоммерческими организациями комплектов документов и материалов по адресу: 125993, Россия, Москва, Малый Гнездниковский пер., д.7/6 в рабочие дни строго с 12:00 до 16:00.

Мартынова Светлана Юрьевна, тел.: (495) 629-10-10, доб. 1530, каб. 607.

Срок приема проектов - до 24 сентября 2021 года (до 14.00).

Документы и материалы, представленные некоммерческими организациями после окончания указанного в объявлении срока приема, к приему и регистрации не принимаются. Департамент музеев и внешних связей Минкультуры России не несет ответственности за задержку доставки документов и материалов почтовыми и курьерскими службами.

Документы и материалы, представленные некоммерческими организациями, претендующими на получение субсидий, не рецензируются и не возвращаются.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации