instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

ФГБУК АУИПИК провел аттестацию экскурсоводов и гидов-переводчиков на площадке «Памятник-музей, сооруженный в честь Волочаевских боев»

ФГБУК АУИПИК провел аттестацию экскурсоводов и гидов-переводчиков на площадке «Памятник-музей, сооруженный в честь Волочаевских боев»

На территории Еврейской автономной области располагается памятный исторический объект - «Памятник-музей, сооруженный в честь Волочаевских боев». Это воинское захоронение со своей почти 100-летней историей, с которой связаны уже пять поколений жителей района.

Объект закреплен на праве оперативного управления за ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры».

«Памятник-музей, сооруженный в честь Волочаевских боев» стал площадкой для проведения аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков. 

В связи с удаленностью музея от больших городов (40 км от Хабаровска и больше 100 км от города Биробиджана -  областного центра ЕАО) и для дополнительного привлечения посетителей экскурсоводам и гидам-переводчикам города Хабаровска была предоставлена возможность самостоятельно проводить экскурсии по экспозиции музея.

Предварительно экскурсоводы и гиды-переводчики проходят специально организованное обучение.

На сегодняшний день обучение в «Волочаевке» прошли двенадцать человек, четверо из которых уже протестированы.

Экскурсоводы, прошедшие тестирование, получают сертификаты и именные бейджи, позволяющие в течение года проводить экскурсии по экспозиции музея и территории Волочаевской сопки.

Аттестация экскурсоводов музеями - проверенный годами музейный механизм увеличения числа посетителей.

Предоставляя доступ внештатным экскурсоводам, аттестованным по собственным программам обучения, музеи могут привлечь большее число посетителей, не снижая качество и соблюдая все стандарты предоставляемых экскурсионных услуг, и одновременно давая возможность штатным экскурсоводам  дополнительно принять индивидуальных туристов, а также группы по предварительным заявкам.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации