instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Очередное заседание коллегии Минкультуры России

Очередное заседание коллегии Минкультуры России

В соответствии с планом работы коллегии Минкультуры России на первое полугодие 2023 г., в марте т.г. состоится очередное заседание коллегии с рассмотрением двух регламентных вопросов в заочном формате:

1. О выдвижении соискателей на премии Союзного государства в области литературы и искусства за 2023 – 2024 годы (отв.: Департамент музеев и внешних связей).

Премии Союзного государства за произведения литературы и искусства (далее – Премии), вносящие большой вклад в укрепление отношений братства, дружбы и всестороннего сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Беларусь, учреждены Решением Высшего Совета Союза Беларуси и России от 28 апреля 1999 г. № 6 «Об учреждении премий Союза Беларуси и России в области литературы и искусства». Порядок присуждения Премий регламентируется Положением о премиях Союзного государства в области литературы и искусства, утвержденным постановлением Совета Министров Союзного государства от 29 октября 2005 г. № 30.

Премии Союзного государства в области литературы и искусства являются общесоюзными (межгосударственными), присуждаются один раз в два года.

2. О представлении к награждению Почетной грамотой Правительства Российской Федерации и поощрению благодарностью Правительства Российской Федерации (отв.: Отдел государственной службы и противодействия коррупции).

Порядок представления к награждению Почетной грамотой Правительства Российской Федерации и поощрению благодарностью Правительства Российской Федерации определен Положением о Почетной грамоте Правительства Российской Федерации и благодарности Правительства Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 г. № 73.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации