instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Президент РФ В.В.Путин подписал закон об особом статусе детских школ искусств

Президент РФ В.В.Путин подписал закон об особом статусе детских школ искусств

24 марта 2021 г. подписан Федеральный закон № 51-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».

Федеральный закон был внесён Президентом Российской Федерации. Данным законом предусматриваются особенности регулирования деятельности образовательных организаций дополнительного образования детей (детских школ искусств), создаваемых в целях обучения по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств и имеющих специальные наименования в зависимости от вида искусств -  «детская школа искусств», «детская музыкальная школа», «детская хоровая школа», «детская художественная школа», «детская хореографическая школа», «детская театральная школа», «детская цирковая школа», «детская школа художественных ремёсел».

Также законом определяются особенности оценки результатов вступительных испытаний, проводимых при приёме на обучение по программам среднего профессионального образования в области искусств.

Федеральным законом предусматривается полномочие Минкультуры России по установлению для организаций, осуществляющих образовательную деятельность, контрольных цифр приёма по специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупнённым группам специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам высшего образования в области искусств за счёт федерального бюджета.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации