instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Чебоксарская детская музыкальная школа получила инструменты и оборудование в рамках нацпроекта «Культура»

Чебоксарская детская музыкальная школа получила инструменты и оборудование в рамках нацпроекта «Культура»

В Чувашской Республике продолжаются поставки музыкальных инструментов и оборудования. 

Чебоксарской детской музыкальной школе №5 имени Ф. М. Лукина было выделено 3,9 млн рублей, в том числе 3,7 млн рублей из федерального бюджета на покупку инструментов и оборудования в рамках нацпроекта «Культура». На эти средства закуплены рояль и пианино «Н. Рубинштейн», классические гитары, концертная домра, аккордеон, баян ученический и баян концертный «Тульская гармонь», концертная балалайка, скрипки и виолончель, а также ноутбук, учебная мебель, звуковое оборудование и комплектующие к музыкальным инструментам.

В августе этого года Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им. Ф. М. Лукина отметила юбилей – 50 лет со дня основания. На счету школы много высоких достижений, и такой щедрый подарок – лучшая оценка заслуг.

«Поступление новых музыкальных инструментов – большая радость, источник вдохновения и дальнейших успехов, прекрасный стимул для новых образовательных и творческих проектов, – отметила и.о. директора школы Александра Васильева. – Для всех нас – и наших талантливых учащихся, и преподавателей – это событие очень важное, это – настоящий праздник. Мы благодарны Министерству культуры Российской Федерации, Министерству культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики за такую масштабную поддержку. С новыми инструментами мы сможем обеспечить по-настоящему качественный учебный процесс. А это для нас самое главное».

В школе успешно реализуются 5 дополнительных предпрофессиональных программ в области музыкального искусства: «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Духовые инструменты», «Народные инструменты», «Хоровое пение».

Реализация национального проекта «Культура» продлится до 2024 года. За этот период новые инструменты, оборудование, учебно-методическую литературу получат 1800 образовательных учреждений в сфере культуры: музыкальные колледжи, училища, детские школы искусств по всей стране. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации