instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Детская школа искусств Кировской области получила новые музыкальные инструменты

Детская школа искусств Кировской области получила новые музыкальные инструменты

Белохолуницкая детская школа искусств обновила парк музыкальных инструментов. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура».

1 сентября ученики приступят к занятиям уже на новых инструментах. Белохолуницкой детской школе искусств было выделено почти 5 миллионов рублей на масштабное обновление материально-технической базы.

В рамках нацпроекта «Культура» в школе появились электронные пианино, скрипки, домры, баяны, аккордеоны, гитары, а также интерактивное оборудование, учебно-методические пособия и нотная литература.

«Сегодня важное событие в культурной жизни Кировской области, поскольку Белохолуницкая детская школа искусств первая презентует новые инструменты. В 2022 году еще пять учреждений дополнительного образования получили возможность существенно расширить парк музыкальных инструментов», – сообщил заместитель председателя правительства Кировской области Андрей Маури.

Долгожданные приобретения случились в детских школах искусств в Оричах и Кильмези, а также в поселке Демьяново Подосиновского района и в поселке Песковка Омутнинского района. В Кирове благодаря поддержке федерального центра новые пианино, домры и виолончели поступили в детскую музыкальную школу № 4.

Мероприятия национального проекта «Культура» направлены на создание условий для повышения качества художественного образования с помощью оснащения образовательных учреждений в сфере культуры музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами. Всего в рамках нацпроекта «Культура» до 2024 года будут оснащены более 1,5 тысяч образовательных учреждений.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации