instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Новосибирская консерватория отпраздновала 65-летие

Новосибирская консерватория отпраздновала 65-летие

В 2021 году 65-летний юбилей отмечает Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки. За годы работы в её стенах подготовили более шести тысяч специалистов. Губернатор Андрей Травников и заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова поздравили коллектив консерватории со знаменательной датой.

«Радует, что плеяда ярких преподавателей, исполнителей этого уникального учебного заведения не прерывается с самого основания. Мы помним имена знаменитых основателей, гордимся выпускниками, радуемся за сегодняшних студентов. Желаю консерватории дальнейшего развития», – отметил Губернатор.

От имени Министра культуры РФ Ольги Любимовой коллектив и студентов консерватории поздравила Ольга Ярилова: «Сегодня консерватория входит в число ведущих творческих вузов нашей страны, является центром сохранения и развития академических традиций музыкального образования и культуры Сибири. Высокий уровень обучения учреждения подтверждается победами преподавателей и студентов на востребованных исполнительских и композиторских конкурсах. А география профессиональной деятельности выпускников свидетельствует об их высоком мастерстве. Особенно важно, что даже в наше непростое время в образовательный процесс внедряются новые методики, активно ведется научная работа и реализуются значимые проекты, которые открывают молодым дарованиям дорогу в мир музыки. От всей души желаю всем вам крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения и успехов во всех начинаниях».

В гала-вечере, посвящённом юбилею, приняли участие Инструментальный ансамбль кафедры духовых и ударных инструментов НГК им. М.И. Глинки, Камерный оркестр студентов НГК им. М.И. Глинки, Академический хор студентов НГК им. М.И. Глинки, Оркестр русских народных инструментов студентов НГК им. М.И. Глинки, Студенческий симфонический оркестр имени И.И. Соллертинского.  

Отметим, что в ходе рабочего визита Ольги Яриловой 23 ноября состоялось обсуждение участия региона в мероприятиях национального проекта «Культура», а также реализации иных программ и проектов в сфере культуры. Губернатор Андрей Травников и Ольга Ярилова вручили главам пяти районов Новосибирской области ключи от передвижных многофункциональных культурных центров (автоклубов), приобретаемых в рамках нацпроекта «Культура». Промежуточные итоги реализации программы «Пушкинская карта» в регионах Российской Федерации в составе Сибирского федерального округа, лучший опыт и новые практики также обсудили 23 ноября в Новосибирске.  

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации