instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Новые музыкальные инструменты поступили в детскую школу искусств Республики Марий Эл

Новые музыкальные инструменты поступили в детскую школу искусств Республики Марий Эл

Детские школы искусств Марий Эл продолжают получать музыкальные инструменты и оборудование в рамках национального проекта «Культура». Школа искусств п. Юбилейный Медведевского района приобрела скрипки, домры, гитары и пианино. 

«В республике активно реализуется национальный проект «Культура». Важно, что  вопросы решаются комплексно: мы не только ремонтируем школы искусств, но и обновляем материально-техническую базу. Для детей и преподавателей — это новые возможности в реализации творческих идей»,  — отметил министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов. 

В рамках нацпроекта также приобретены новая мебель, учебная литература и оборудование: ноутбуки, принтеры, мольберты. В ДШИ давно ждали приобретения новых музыкальных инструментов. 

«Мы рады, что стали участниками национального проекта «Культура»  и приобрели музыкальные инструменты, так как играть на новых инструментах – одно удовольствие. В новом учебном году ожидаем увеличение числа учащихся нашей школы», — поделилась планами директор школы искусств Ирина Павлова. 

До конца 2022 года инструменты будут поставлены в 4 школы искусств региона. Всего в рамках нацпроекта «Культура» до 2024 года в Марий Эл будет оснащено 12 образовательных учреждений.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации