instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Новый дом культуры строится в Задонском районе Липецкой области

Новый дом культуры строится в Задонском районе Липецкой области

Новый дом культуры на 200 мест строится в селе Хмелинец Задонского района Липецкой области в рамках национального проекта «Культура». 

Его открытия все жители ждут с нетерпением. В последние годы все занятия в секциях и концерты  проходили в здании бывшего местного универмага. Главный зал трансформировали и для чаепитий, и для концертов. Но всех желающих посмотреть выступления зал вместить не мог. Администрация села вышла с предложением построить современное и просторное здание. 

Строительство нового ДК началось в апреле. Сейчас готово само здание. Выполняются штукатурные работы, завершается кирпичная кладка фронтонов, устройство электропроводки, проложены коммунальные сети – канализации, водопровода, подведен газопровод. Производится монтаж металлической кровли, устройство входных групп, благоустраивается территория. Также строители залили фундаменты под опоры освещения, электроснабжения и наружных сетей связи. Стоимость строительства составила 32 миллиона рублей.

«Новый дом культуры будет востребован у жителей и даст местным талантам возможности для реализации интересных творческих идей и проектов, – отмечает глава региона Игорь Артамонов. – Важно, чтобы культурная жизнь в районах не угасала, чтобы сельские территории всесторонне развивались».

В рамках нацпроекта «Культура» в регионе строится еще один Дом культуры в селе Дубовое Чаплыгинского района стоимостью 31,5 миллиона рублей. Оба здания подрядчики планирует закончить к концу 2020 года. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации