instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ольга Ярилова и Сергей Морозов обсудили реализацию нацпроекта «Культура» в Ульяновской области

Ольга Ярилова и Сергей Морозов обсудили реализацию нацпроекта «Культура» в Ульяновской области

17 сентября в Минкультуры России состоялась рабочая встреча заместителя Министра культуры Российской Федерации Ольги Яриловой с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. Глава региона рассказал о функционировании учреждений культуры и отдельно остановился на реализации национального проекта «Культура».

В ходе встречи достигнуты договоренности о поддержке реконструкции Ульяновского театра юного зрителя средствами из федерального бюджета. Регионом принято решение начать работы в 2021 году. Для этого в проекте областного бюджета предусмотрено выделение 91 млн рублей. Из федерального бюджета на эти цели выделят более 360 млн рублей. Так, по итогам реконструкции площадь театра увеличится в 10 раз, а количество зрительских мест вырастет со 180 до 300. Кроме того, появится два новых репетиционных зала и будут обеспечена доступность маломобильным группам населения. 

Также обсудили вопрос возможной реконструкции здания Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С. Т. Аксакова. Губернатором был поднят вопрос поддержки заявки региона на проведение реновации библиотеки в рамках нацпроекта «Культура». Руководство региона подготовило необходимую документацию для участия в программе по реновации региональных учреждений культуры в рамках реализации нацпроекта. Ольга Ярилова сказала, что соответствующее поручение рассмотреть финансирование данного мероприятия дано профильному департаменту. 

Подводя итоги встречи, Сергей Морозов рассказал о заключительных этапах ремонта в Ульяновском театре кукол имени В. М. Леонтьевой. Участие театра в нацпроекте «Культура» в 2019 году позволило выполнить реставрацию исторической части здания театра. Все работы полностью завершатся до конца года: губернатор пригласил Ольгу Ярилову на торжественное открытие театра в первой половине декабря. 

Ольга Ярилова, в свою очередь, обратила внимание на грамотное и своевременное освоение бюджета в процессе реализации национального проекта в регионе, отметив, что реализация всех мероприятий имеет особое значение для Минкультуры России.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации