instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ольга Ярилова прибыла с рабочей поездкой Республику Мордовия

Ольга Ярилова прибыла с рабочей поездкой Республику Мордовия

В ходе рабочей поездки в Республику Мордовия заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова осмотрит ряд объектов культуры и проведет совещание с представителями отрасли Приволжского федерального округа.

В первую очередь, замглавы Минкультуры России Ольга Ярилова встретилась с врио главы Мордовии Артёмом Здуновым и обсудила вопросы реализации нацпроекта, в том числе капитальный ремонт и строительство учреждений культуры.

«Я очень рада быть сегодня в Мордовии. Все мои предыдущие визиты связаны со знаковыми для региона событиями – в прошлый раз мы открывали замечательный детский театр кукол после реконструкции, в этом году в Рузаевке появились обновлённые объекты: детская школа искусств, Дом культуры Ухтомского, который ждал реновации почти десятилетие. Все это стало возможным благодаря национальному проекту. В Мордовии 36 базовых детских школ искусств и обширная филиальная сеть. Отрадно, что треть из них мы сможем модернизировать в рамках национального проекта «Культура». Кроме того, до 2024 года при наличии проектно-сметной документации мы можем рассматривать новые заявки по этому направлению», – подчеркнула Ольга Ярилова.

Также она отметила, что Мордовия не сбавляет темпы развития сферы культуры, в отрасль направляется более 3,5% консолидированного бюджета республики.

«Это очень хороший показатель, спасибо вам за безупречное исполнение всех взятых на себя обязательств, Мордовия очень активный участник национального проекта «Культура», – отметила замминистра.

В свою очередь, Артём Здунов выразил уверенность, что эффективное взаимодействие региона и федерального центра продолжится.

«Важно, что по национальному проекту мы можем не только построить, но и оснастить наши культурные учреждения. Федеральный центр дает для этого сейчас все возможности», - сказал руководитель республики.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации