instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Пострадавшие от наводнения жители Приангарья получат новые дома культуры

Пострадавшие от наводнения жители Приангарья получат новые дома культуры

Жители нескольких муниципалитетов Иркутской области, пострадавших от наводнения, получат новые дома культуры. Их начнут строить в поселке Игнино Куйтунского района и селе Рождественка Тайшетского района.

Средства на строительство – 37,8 миллиона рублей – поступят из федерального бюджета в рамках национального проекта «Культура». Дополнительное соглашение об этом заключило правительство Иркутской области с Министерством культуры Российской Федерации.

«Дома культуры в маленьких населенных пунктах сегодня нужны и востребованы. Порой это единственное место, где встречаются люди разных поколений, где живет творчество и проводятся праздники, сохраняются традиции и национальная культура. А в территориях, которые пострадали от паводков, такие учреждения жизненно необходимы, чтобы жители могли отвлечься от пережитого и приобщаться к искусству, реализовать свой талант и просто радоваться теплым встречам с односельчанами», – пояснил глава Приангарья Игорь Кобзев.

Летом 2019 г. в Иркутской области произошло мощнейшее наводнение. После продолжительных ливней реки вышли из берегов и подтопили более 100 населённых пунктов. Больше всего пострадали города Тулун и Нижнеудинск.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации