instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Проект «Актерский поезд» знакомит жителей малых городов с историей военных лет

Проект «Актерский поезд» знакомит жителей малых городов с историей военных лет

«Актёрский поезд» – это проект независимого профсоюза актёров театра и кино по организации ярких культурных событий, который проходит в малых городах России.

«Главная идея заключается в выступлении популярных актёров театра и кино в малых городах России. Проект существует с 2012 года, но в этом году поддержать инициативу удается благодаря грантам Минкультуры России и Российского фонда культуры. В рамках нацпроекта «Культура» проведён конкурсный отбор некоммерческих организаций в целях предоставления грантов на реализацию проектов добровольческой деятельности. В их числе – «Актёрский поезд», – рассказала заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

В 2020 году «Актерский поезд» путешествует с августа по ноябрь. В честь 75-й годовщины Победы артисты подготовили специальную патриотическую программу, основанную на военных песнях, стихах и документальных материалах. Выступления уже прошли в Липецке, Ельце, Ярославле, Тутаеве, Костроме и Буе.

Зрители Ярославской и Липецкой областей смогли оценить концертную программу «В пылающий адрес войны», в которой участвуют заслуженный артист России Борис Галкин, актриса и певица Инна Разумихина. 

В Костроме и Буе выступила легендарная Лариса Лужина, народная артистка РСФСР, «напарница» Владимира Высоцкого по фильму «Вертикаль» и адресат его знаменитой песни «Она была в Париже». Участниками этой творческой поездки также стали артисты театра и кино Николай Качура и Александр Негреба. Они исполнили для зрителей песни из культовых советских кинофильмов, а также прочли фрагменты рассказов Василия Шукшина.

Следующая поездка в рамках проекта, во Владимир, запланирована на конец октября. 

Все творческие вечера проводятся для зрителей бесплатно.  

      

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации