instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Солнечногорске после капитального ремонта открылся культурно-досуговый центр

В Солнечногорске после капитального ремонта открылся культурно-досуговый центр

5 февраля в Солнечногорске, Московской области, после капитального ремонта открылся культурно-досуговый центр «Тимоново». Здание построено в 1972 году, капитальный ремонт проведён впервые.

По государственной программе «Культура Подмосковья» нацпроекта «Культура» на ремонтные работы было выделено 273,1 млн рублей: из бюджета Московской области – 216,8 млн рублей, из бюджета Солнечногорска – 56,3 млн рублей.

Заменены инженерные коммуникации, проведён ремонт систем отопления и вентиляции, энергоснабжения, фундамента, кровли, крыльца, гидроизоляции периметра, для маломобильных граждан установлены пандусы, лифт, оборудованы санитарные комнаты.

КДЦ «Тимоново» укомплектован высокотехнологичным сценическим оборудованием, спикерными системами, цифровой техникой и эргономичной мебелью с учётом социальной адаптации посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

В здании два зала: большой – на 420 мест и малый – на 200 мест. Всего в культурно-досуговом центре 18 досуговых помещений, в том числе 12 кружковых.

На третьем этаже разместились детская школа искусств, в которой более 200 детей занимаются на музыкальном, хореографическом, художественном, театральном отделениях, и филиал городской библиотеки. Занятия клубных формирований культурно-досугового центра будут посещать более 250 детей.

С 5 по 7 февраля 2021 года в «Тимоново» пройдут спектакли Астраханского театра оперы и балета, а также мастер-классы и творческие встречи с зарубежными артистами для воспитанников детских школ искусств.

Открытие после капитального ремонта культурно-досугового центра стало социально значимым событием для микрорайона, в котором проживают более 14 тыс. человек.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации