instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Каргасокском районе Томской области открылись модельная библиотека и дом культуры

В Каргасокском районе Томской области открылись модельная библиотека и дом культуры

В селе Каргасок состоялось торжественное открытие модельной библиотеки. На ее модернизацию из федерального бюджета выделено 10 млн рублей. Библиотека оборудована современной функциональной мебелью и техникой. В учреждении появились интерактивные зоны, информационный киоск, локации для мастер-классов, встреч и отдыха, а также робот по имени «Ева».

В конце прошлой недели в Каргасокском районе также открылся культурно-досуговый центр в селе Новоюгино. Новое здание стоимостью 15 млн рублей возвели в рамках социального партнерства. За счет областного бюджета для нового ДК приобретены сценическая одежда, звуковое оборудование и кресла в зрительный зал на 80 человек. В здании разместятся дом культуры и сельская библиотека.

В учреждении оборудованы пространство для репетиций, занятий и встреч клубов, костюмерная, просторное фойе для проведения выставок и других мероприятий. 

«Культура сейчас – это самое важное, что мы можем дать нашим детям и всем жителям поселения», – сказала Анна Штрак, директор Новоюгинского ДК.

В селе Новоюгино проживает около 500 человек. Многие из них активно занимаются в культурно досуговом центре, где работают 10 клубных формирований разных жанров.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации