instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Кировской области открылась 16-я библиотека нового поколения

В Кировской области открылась 16-я библиотека нового поколения

В рамках нацпроекта «Культура» на ее создание было выделено пять миллионов рублей.

Праздник пришел в поселок Ключи, где 2 сентября открылась шестнадцатая в Кировской области и вторая в Кирово-Чепецком районе модельная библиотека.

Первых читателей приехал поприветствовать зампред регионального правительства Андрей Маури, который отметил уникальность нового информационно-культурного пространства, где все отвечает самым высоким техническим стандартам.

«Надеюсь, что в этом маленьком храме культуры закипит жизнь. Библиотека станет центром творческой активности для жителей поселка, прежде всего – детей и молодежи», – сказал он.

Библиотечная экспозиция подчеркивает общность, развитие, культурное своеобразие народов и рассказывает о разных национальностях, которые населяют Кирово-Чепецкий район.  

Для удобства самых маленьких читателей оборудовано комфортабельное детское пространство с игровой комнатой. А для лиц с ограниченными возможностями здоровья – специальные рабочие места. Также посетителей привлечет гастрономическая зона отдыха «Вкусно вместе».

Библиотекари продемонстрировали гостям все приобретенные новинки – информационные ресурсы и современные гаджеты. С их помощью у посетителей появится доступ к современным образовательным проектам, а у сотрудников – перспективы для профессионального роста.

Модельные библиотеки призваны помочь решению одной из главных задач нацпроекта «Культура» – повышению качества жизни и доступности культурных услуг как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации