instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Кировской области открылся очередной виртуальный концертный зал

В Кировской области открылся очередной виртуальный концертный зал

Детская школа искусств г. Зуевка Зуевского района Кировской области получила возможность транслировать концерты выдающихся исполнителей и значимые события региона.

5 мая в Зуевской детской школе искусств в торжественной атмосфере был открыт виртуальный концертный зал, оснащенный современной техникой и высокоскоростным интернетом. Это стало возможно благодаря реализации мероприятий федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура.

Всех присутствующих приветствовал глава Зуевского района Анатолий Кощеев, который отметил, что открытие виртуального концертного зала – большое событие:

«Далеко не каждый житель нашего района имеет возможность поехать в Москву или Санкт-Петербург, чтобы посетить выступление известного музыканта. С появлением в Зуевке такого зала, оснащенного специальным оборудованием, мы будем слушать в отличном качестве лучшие концерты и трансляции, став частью открытого культурного пространства России», – сказал он.

Заместитель министра культуры Кировской области Сергей Катаев поблагодарил всех причастных к созданию виртуального концертного зала, напомнив, что в 2021 году, кроме Зуевки, такие современные площадки появились в детских школах искусств Белой Холуницы и Кирса. А самый первый в регионе виртуальный концертный зал в рамках нацпроекта «Культура» был открыт в 2019 году в Вятской филармонии.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации