instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В музее «Новый Иерусалим» открыли виртуальный концертный зал

В музее «Новый Иерусалим» открыли виртуальный концертный зал

27 августа в музее «Новый Иерусалим» состоялось открытие виртуального концертного зала, он создан в рамках нацпроекта «Культура».

В церемонии открытия приняли участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Максим Ксензов и министр культуры Московской области Елена Харламова.

В своем приветствии Максим Ксензов подчеркнул, что этот уникальный объект станет точкой притяжения для всех ценителей классического музыкального искусства и будет способствовать образовательному и духовному росту, а также поможет молодым людям определиться с профессией и выбрать свой жизненный путь. 

«В рамках национального проекта «Культура» у нас запланировано открытие до 2024 года порядка 500 таких залов по всей стране. Этот важный проект весьма эффективен, так как он позволяет «доставлять» искусство в самые отдаленные регионы нашей страны. Также это новый опыт для замечательного музея. Мы надеемся, что посетители оценят такой многофункциональный проект. Приглашаем всех посещать наши онлайн- и офлайн-мероприятия», – сказал замминистра культуры России.

«Отрадно, что наш музей становится мультижанровым. В нём есть постоянная историко-культурная экспозиция, создан образовательный детский центр, в сентябре здесь проводим музыкальный фестиваль «Лето. Музыка. Музей», а теперь открыли и виртуальный концертный зал. Всё это для наших гостей, которых, надеюсь, будет с каждым днём все больше», – отметила Елена Харламова. Также она поблагодарила Минкультуры России за партнерство и командную работу в Подмосковье.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации