instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В школу искусств Дудинки Красноярского края поступили новые музыкальные инструменты

В школу искусств Дудинки Красноярского края поступили новые музыкальные инструменты

Благодаря нацпроекту «Культура» для Детской школы искусств им. Бориса Молчанова в г. Дудинка Красноярского края приобретено 27 новых скрипок и 3 альта. 

В школе обучается немало одарённых детей, которые хотели бы в дальнейшем связать свою профессиональную деятельность с музыкой и любимым инструментом – скрипкой. Теперь 44 ученика, обучающихся на струнно-смычковом отделении, смогут заниматься музыкой на новых инструментах.

Многие из выпускников школы продолжают занятия музыкой в высших и средних профессиональных учебных заведениях культуры и искусства. Так, в этом учебном году выпускница школы Анастасия Хохлова стала студенткой факультета «Инструментальное исполнительство» по классу скрипки Сибирского государственного института искусств им. Дмитрия Хворостовского, а её сестра Карина Хохлова поступила на ту же специальность в Норильский колледж искусств.

В целях повышения качества и доступности художественного образования в рамках национального проекта «Культура» производится оснащение образовательных учреждений (детских школ искусств и училищ) новыми музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами. Всего в рамках нацпроекта почти 2 тысячи образовательных учреждений в России будут обеспечены новыми музыкальными инструментами, оборудованием и литературой.



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации