instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Тамбовскую область прибыл новый автоклуб

В Тамбовскую область прибыл новый автоклуб

Мобильный многофункциональный культурный центр был приобретен для Заворонежского дома культуры Мичуринского района. Средства на приобретение автоклуба для Тамбовской области выделены из федерального бюджета в рамках национального проекта «Культура». Автоклуб вмещает в себя сцену, за счет чего легко трансформируется в концертную площадку. Кроме того, машина оснащена дизельным генератором, микрофонами, шкафом для хранения костюмов, световым и звуковым мультимедийным оборудованием – всем необходимым для проведения культурно-массовых мероприятий. В небольших и отдаленных населенных пунктах, где нет стационарных учреждений культуры, с помощью мобильного культурного центра будут проводиться концерты, фестивали и даже кинопоказы.

Прибытие автоклуба прокомментировала начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района Надежда Попова: «Это мини - концертный зал на колесах. Раньше, если мы хотели вывезти артистов из района в сельские населенные пункты, нам приходилось дополнительно везти оборудование, монтировать сцену – теперь этот вопрос решим с помощью автоклуба».

Как сообщили в администрации Мичуринского района, при помощи такого мобильного центра можно проводить любые мероприятия. Кроме того, за счет оснащения передвижного центра интернетом могут быть организованы онлайн-трансляции культурных мероприятий.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации