instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

26 – 27 октября 2022 г. в Республике Мордовия состоялся окружной семинар-совещание для руководителей и специалистов органов охраны объектов культурного наследия Приволжского федерального округа

26 – 27 октября 2022 г. в Республике Мордовия состоялся окружной семинар-совещание для руководителей и специалистов органов охраны объектов культурного наследия Приволжского федерального округа

26 – 27 октября 2022 года Управлением Минкультуры России по ПФО при поддержке Правительства Республики Мордовия проведен окружной семинар-совещание органов охраны объектов культурного наследия Приволжского федерального округа. В нем приняли участие руководитель Управления Минкультуры России по ПФО Глеб Петухов, руководитель Управления Минкультуры России по ЮФО и СКФО Денис Проценко, руководитель Управления Минкультуры России по ДФО Анна Немеровец, министр культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Светлана Баулина, руководители и специалисты органов охраны памятников истории и культуры Приволжского федерального округа.

Заместитель директора Департамента государственной охраны культурного наследия Минкультуры России Николай Никифоров, принявший участие в работе совещания в режиме ВКС, подчеркнул необходимость неукоснительного выполнения Поручения Президента Российской Федерации от 05.01.2013 № ПР-16 о совершенствовании учета памятников и их регистрации в Едином государственном реестре в полном объеме, а также отметил переход на цифровизацию оказания гос.услуг.

В ходе работы совещания обсудили особенности осуществления контрольно-надзорных полномочий в современных условиях, судебную практику, практику возбуждения уголовных дел по статье 243 УК РФ, взаимодействие с Фондами капитального ремонта в отношении многоквартирных жилых домов, являющихся объектами культурного наследия и многое другое.

27 октября участники совещания ознакомились с нематериальным этнокультурным достоянием, посетив село Старая Теризморга, одно из старейших и крупнейших мокшанских сел Старошайговского района Мордовии.

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации