instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Управлением Минкультуры России по СФО переданы конфискованные культурные ценности в Государственный музей искусств народов Востока

Управлением Минкультуры России по СФО переданы конфискованные культурные ценности в Государственный музей искусств народов Востока

Управлением Минкультуры России по СФО 21 марта 2022 года переданы культурные ценности, обращенные в доход государства, в ФГБУК «Государственный музей искусств народов Востока».

Сотрудниками Красноярской таможни при незаконном перемещении через таможенную границу Российской Федерации в 2019 году были задержаны 54 почтовые марки Китайской империи и Китайской республики 1893–1912 годов.

По решению суда культурные ценности были обращены в собственность Российской Федерации и переданы Управлению Минкультуры России по СФО до принятия соответствующего решения Минкультуры России о передаче на постоянное хранение и экспонирование в один из музеев нашей страны.

По результатам рассмотрения Минкультуры России заявки ФГБУК «Государственный музей искусств народов Востока», на основании приказа Минкультуры России от 14.02.2022 № 150 руководителем Управления Минкультуры России по СФО В.И. Старокожевой были переданы в отдел искусства народов Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии и Океании Государственного музея искусств народов Востока культурные ценности на постоянное хранение с целью их включения в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации.

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации