instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Открытие выставки «Времени неподвластно»

Открытие выставки «Времени неподвластно»

29 сентября 2020 г. в Переславль-Залесском музее заповеднике состоялось открытие выставки «Времени неподвластно». Выставка организована участниками проекта «Искусство и Наследие»

Проект создан при поддержке Управления Минкультуры Росси по ЦФО и направлен на популяризацию объектов культурного наследия Российской Федерации, привлечение внимания к вопросам государственной охраны и сохранения памятников истории и культуры.

Выставка в Переславле-Залесском - это уже 10 выставка за 3 года прошедшие с момента создания проекта «Искусство и наследие».

В церемонии открытия выставки приняли участие представители музея-заповедника, Российской академии художеств, Российского и Московского союзов художников, представители общественных организаций и профессиональные реставраторы.

По благословению епископа Переславского и Угличского Феоктиста, собравшихся приветствовал протоиерей Александр Кривоногов.

Руководитель Управления Министерства культуры Российской Федерации по Центральному федеральному округу Чернышёв Николай Сергеевич, обратившись к присутствующим посредством любезно предоставленной организаторами конференцсвязи, в частности отметил, что проект Искусство и наследие во многом флагманский проект возвращения и развития градостроительства и архитектуры на основе традиционных ценностей., а также выразил благодарность организаторам и участникам выставки за внимание к сохранению наследия.

В свою очередь участники выставки А.Дубов, Н.Мищукова, А. Ильина, Ю.Нерода, по их словам, ставят перед собой задачу, обратиться к истокам, установить связь с историческими корнями и передать русский ментальный образ в искусстве на основе новых художественных произведений в иконописи, живописи и скульптуре.

Выставка продлится до 30 октября 2020 г.

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации