instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Передача культурных ценностей

Передача культурных ценностей

Управлением Министерства культуры Российской Федерации по Центральному федеральному округу, в соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации, осуществлена безвозмездная передача культурных ценностей в собственность Алексеевского ставропигиального женского монастыря гор. Москвы Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Древнейшему в Москве Алексеевскому женскому монастырю переданы предметы религиозного поклонения и предметы, необходимые для отправления богослужений, обрядов и церемоний, богослужебная литература (икона, кресты нательные, Псалтырь).

Ранее культурные ценности конфискованы таможенными органами при попытке незаконного вывоза за пределы территории Российской Федерации и обращены в собственность государства.

Безвозмездная передача религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной собственности - одно из направлений межведомственного взаимодействия Управления Минкультуры России по ЦФО, во исполнение государственной политики в сфере сохранения культурного и духовного наследия народов Российской Федерации.

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации