instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

20-22 октября 2020 г. в Екатеринбурге прошла II Международная конференция «Вопросы экспертизы в области культуры, искусства, дизайна»

20-22 октября 2020 г. в Екатеринбурге прошла II Международная конференция «Вопросы экспертизы в области культуры, искусства, дизайна»

Управление Министерства культуры Российской Федерации по Уральскому федеральному округу (далее Управление) приняло участие во II Международной конференции «Вопросы экспертизы в области культуры, искусства, дизайна», прошедшей в Уральском федеральном университете.

На конференции обсуждались критерии и границы профессиональной ответственности и объективности эксперта,  вопросы экспертизы в области культуры и дизайна,  классического, современного и наивного искусства. Главный специалист-эксперт Управления Т.Б. Михайлова выступила с докладами «Музейный дизайн как современное средство коммуникации» и «Некоторые аспекты атрибуции памятников науки и техники: на примере коллекции тягового подвижного состава из собрания Музея истории, науки и техники Свердловской железной дороги» (совместно с начальником Свердловского центра научно-технической информации и библиотек Свердловской железной дороги Е.Г. Здоровенко).

В конференции приняли участие представители иностранных и российских музеев и галерей, университетов, экспертных организаций. 

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации