instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Руководитель Управления Министерства культуры Российской Федерации по Уральскому федеральному округу Сергей Исачкин провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе

Руководитель Управления Министерства культуры Российской Федерации по Уральскому федеральному округу Сергей Исачкин провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе

17 апреля 2019 г. по поручению Президента Российской Федерации руководитель Управления Министерства культуры Российской Федерации по Уральскому федеральному округу Сергей Исачкин провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

В ходе личного приема были приняты семь обращений от жителей Свердловской и Челябинской областей, обратившихся к Президенту Российской Федерации по вопросам, касающимся сохранения культурных ценностей Российской Федерации и государственной охраны объектов культурного наследия, а также по вопросу имущественного характера.

1. Житель г.Екатеринбурга от лица общественности просит оказать содействие в принятии мер по сохранению объектов культурного наследия в центральной исторической части г. Екатеринбурга, а именно:

  • Восстановить разрушающийся объект культурного наследия «Школа» (Земская школа, по адресу: г.Екатеринбург,
    ул.Клары Цеткин, д.13);

  • Провести работы по сохранению объекта культурного наследия «Дом Харитонова» и благоустройству «Харитоновского парка», входящего в его состав (по адресу: г.Екатеринбург, ул.Карла Либкнехта, д.44).

2. Сестра Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря г.Екатеринбурга Екатеринбургской епархии Русской Православной церкви от лица прихожан просит оказать содействие в передаче монастырю нескольких объектов недвижимого имущества (здания по адресу: ул.Зеленая роща, д.1 лит. М, лит. У / ул.Декабристов, д.87), являющихся объектами культурного наследия.

3. Президент благотворительного фонда «Аркаим» просит оказать содействие в сохранении и популяризации историко-культурного комплекса поселения и могильника Синташта (Челябинская обл., территория памятника Синташта).

4. Житель г.Челябинска просит оказать содействие в сохранении объекта культурного наследия «Дом-усадьба купца Д.П. Белорусова», физическая сохранность которого находится под угрозой (Челябинская обл., г.Челябинск, ул.Российская, д.154).

5. Директор Евразийского фонда национального наследия «Строганофф» просит дать поручения соответствующим органам государственной власти и должностным лицам и оказать содействие в сохранении объекта культурного наследия федерального значения «Комплекс сооружений Билимбаевского завода» (Свердловская область, г.Первоуральск, р.п.Билимбай).

6. Главный хранитель музея просит дать поручения соответствующим органам государственной власти и должностным лицам и оказать содействие в создании правовой определенности в законодательстве о Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации, а именно: ускорить решение вопроса о принятии «Единых правил» как регламента для практической реализации Федерального закона «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации».

7. Жительница г.Челябинска просит устранить правовой пробел в работе региональных центров по работе с книжными памятниками.

По результатам личного приема руководителем Управления Министерства культуры Российской Федерации по Уральскому федеральному округу Сергеем Исачкиным даны поручения специалистам Управления по решению вопросов, обозначенных заявителями, установлены конкретные сроки исполнения поручений и представления докладов на имя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

 

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации